«Честно сказать — в театр я пришел на спор. Во дворе у нас была хорошая  дружеская компания. Кто-то увидел в газете объявление, что в ДК набирают людей в студию актёрского мастерства. И нас с другом Андреем подначили, что называется: а слабо вам?.. Мы пошли. Андрей год позанимался, а я остался… Театральных коллективов в ДК Ленкома было много: и наш театр-студия, и молодёжный, и народный, и кукольный. И не только они, но и все коллективы — музыкальные, танцевальные — мгновенно объединялись для общих дел, это было здорово.
В театре мы встретились с Татьяной. Сначала нас сблизило  общее увлечение…
»

Вспоминает Стародубцев Вячеслав – актер театра, а ныне Председатель Правления некоммерческого партнерства.

В далеком 1984 году одним из первых он пришел в театральную студию, тогда еще студию без названия и остался. Это потом, спустя несколько лет в стенах Дворца Культуры имени Ленинского комсомола (ныне это Дом Корабела) появился молодежный «Театр Премьер» и руководила им та самая Татьяна – режиссер и художественный руководитель.

В 2014 году театр стал самостоятельным юридическим лицом — НКО.
Некоммерческое партнерство «ТЕАТР-СТУДИЯ «ПРЕМЬЕР».
Своя сценическая площадка. Грандиозные планы. Одно для нашего театра остается наиважнейшим, создать театр-студию , где ставят спектакли и обучают актерскому мастерству.

2019 год изменилось название организации.
Театральная ассоциация «Некоммерческое партнерство «Театр-студия «Премьер».

Мы открыты для сотрудничества и готовы принять в нашу команду единомышленников любого, кто готов учиться актерскому мастерству, меняться сам и менять свое окружение, играть на сцене, дарить свой талант людям от чистого сердца, не преследуя какую-то либо выгоду.

Наша миссия

Вдохновлять, помогать и поддерживать людей, желающих творить и создавать, раскрывать таланты в любом возрасте.

Мы верим

Что люди все талантливы изначально.
Людям нужно помочь раскрыть свой талант.
Важно научить людей общаться, мыслить.
Вкладывать душу и сердце в любимое дело.
Творить и жить творчеством.
Театр — это жизнь.

Наша команда

Наша деятельность

Мы встречаем талантливых людей и среди детей, подростков, и среди взрослых, создаем условия для раскрытия их талантов, реализуем проекты, направленные на развитие и популяризацию любительского театра, как вида искусства.

Наша деятельность осуществляется по направлениям.

• Информационные и образовательные мероприятия о современном любительском театре. Мы проводим открытые уроки — актерские тренинги для тех, кто желает узнать о процессе подготовки актеров любительского театра. Организуем творческие конкурсы для школьников города: конкурсы рисунков, конкурсы чтецов, конкурсы видеороликов.
  • Реальная помощь. Оказываем поддержку детям из неполных семей, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, обучаем актерскому мастерству и вовлекаем в волонтерскую деятельность.
  • Обучение и воспитание. Организуем группы актерского мастерства и сценической речи, создаем спектакли для детей и взрослых, в помощь учителям — спектакли по школьной программе. Воспитанники театра активно участвуют в  городских мероприятиях, как волонтеры (в качестве актеров и помощников с организаторов).
  • Благотворительная деятельность. Наши спектакли доступны для незащищенных групп населения – благотворительные показы для воспитанников детского дома «Колибри», Центра реабилитации «Солнышко», выездные спектакли для пациентов Ягринского дома для престарелых. Майские традиционные открытые показы новых учебных спектаклей.

Достижения

За девять лет работы в статусе некоммерческого партнерства мы создали 25 спектаклей, которые показали более 200 раз, организовали 17 творческих конкурсов для школьников города Северодвинска и области. В нашем активе 24 актера-волонтера, которые не только обучились в нашей студии, но и играют в спектаклях в свободное от основной работы время, на безвозмездной основе. В нашей театральной студии прошли обучение более 230 детей и взрослых людей, в сердцах которых живет частичка нашего театра.
Театр-студия «Премьер» победитель городских и федеральных конкурсов социальных целевых проектов. Пять раз становились победителями Конкурса Президентских грантов и Президентского фонда Культурных инициатив.
С работами театра хорошо знакомы зрители Северодвинска, Архангельска, Новодвинска.

Присоединяйтесь

Мы не останавливаемся и продолжаем работать. Присоединяйтесь к команде волонтеров театра, добавьте в свою жизнь яркие краски.

Театр-студия Премьер

ТЕАТРАЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ "НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "ТЕАТР-СТУДИЯ "ПРЕМЬЕР"