Проект «По эту сторону экрана — реальная жизнь»

Заставка проекта «По эту сторону экрана — реальная жизнь»

Экспертный совет посчитал необходимым уменьшить бюджет этого проекта до 55 000 рублей.

«По эту сторону экрана — реальная жизнь» — проект Некоммерческого партнерства «ТЕАТР-СТУДИЯ «ПРЕМЬЕР». Целевой социальный проект «По эту сторону экрана — реальная жизнь», реализуется при долевом участии средств местного бюджета и при поддержке муниципального образования «Северодвинск».

Презентация проекта, представленная на рассмотрение экспертного совета (очно).

Презентация проекта слайд 0

Презентация проекта слайд 1

Цель проекта:
Уменьшить влияние Интернета и социальных сетей на подростка в момент активного формирования его личностных качеств, путем перенаправления интересов в реальную действительность и проведения мероприятий, способствующих социальной адаптации в обществе.

Задачи проекта:

• укрепление взаимодействия школ с некоммерческими организациями в целях социальной адаптации подрастающего поколения в обществе;
  • укрепление взаимосвязей НКО города по участию в совместных проектах и обмену опытом в различных областях;
  • формирование у школьников Северодвинска устойчивого интереса к событиям, происходящим в культурной, спортивной и иных сферах деятельности, стимулирование активного участия в жизни города;
  • раскрытие творческого потенциала, целеустремленности, лидерских качеств;
  • формирование навыков использования социальных сетей в целях самообразования, самоопределению, самореализации.Презентация проекта слайд 3

Целевая группа:
Школьники города Северодвинска, из различных социальных категорий, в возрасте от 10 до 14 лет, являющиеся активными пользователями Интернета и социальных сетей.

План реализации проекта

Основное мероприятие проекта:
Конкурс видеороликов «Я открываю Мир».
Конкурс проводится для учащихся 4-8 классов. Участие в конкурсе осуществляется путем представления конкурсной работы – видеоролика по теме конкурса, продолжительностью не более 5 минут. Тема конкурса: «Я открываю Мир» (яркие, неординарные события, впечатления, увиденные или полученные участником конкурса и представленные в виде видеоролика, снятого и смонтированного непосредственно самим участником). Все участники конкурса получают Сертификаты участника и поощрительные призы. Победители получают Дипломы за I, II, III место и ценные подарки.

Бюджет проекта

Мы убрали статьи расходов: оплата труда и налоги
Урезали статьи расходов: расходные материалы и поощрения участников.

Сроки реализации проекта:  август — декабрь 2017 года
Место реализации проекта:  г.Северодвинск

ПРОЕКТ БЫЛ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВАН В УКАЗАННЫЕ СРОКИ. ОТЧЕТЫ СДАНЫ И ПРИНЯТЫ БЕЗ ЗАМЕЧАНИЙ.