Хореография театрального проекта «Танцы плюс»

Хореография проекта

И здесь не нужны слова. Только музыка, движение и завораживающий диалог танца и зрителя.

Танец — крик души. В нашем спектакле все должно быть именно так. В моменты наивысшего переживания, герои танцуют. Хореография театрального проекта «Танцы плюс» — неотъемлемая часть идеи создания спектакля.

Опыт участников в этом направлении не велик и нам приходится много трудиться. Занятия включают в себя разминку и отработку элементов различных танцев. И конечно, танцев, которые войдут в спектакль, а их четыре. Каждый танец со своим настроением, своей энергетикой. Как передать настроение, как увлечь зрителя? Этому мы учимся на занятиях по хореографии.

Хореография театрального проекта
Фрагмент репетиции финального танца

Участникам проекта помогает справиться с неловкостью и неуверенностью Евгения Щербакова — хореограф спектакля. «У Вас все получится! Попробуйте вот сделать так. Еще раз. Отлично!» — подбадривает ребят Евгения Валерьевна. И получается! С каждым занятием, с каждым новым разученным движением, появляется уверенность — мы справимся.

Евгения Щербакова на занятии по хореографии

«Это только со стороны кажется, что мы танцуем легко. На самом деле мы много занимались, в начале некоторые элементы танца совсем не получались. А сейчас мы танцуем все вместе и на сцене, как один человек — одно целое. Это так здорово, что дух захватывает»- говорит участник проекта «Танцы плюс» Соня Архипова (исполнительница роли Ксении).

Фрагмент занятия по хореографии.

«У каждого героя спектакля свой характер.  И это должно быть видно в финальном танце спектакля. Мы стараемся, чтобы это увидел зритель» — добавляет Елена Овсянникова (исполнительница роли Зизу).

Создавая спектакль о жизни и проблемах подростков, мы и через игру актеров и через танец хотим показать переживания их боль. Казалось бы обычное занятие перед зеркалом в танцевальном зале? Нет. Это будет не обычное занятие. Мы будем своими танцами «кричать», «плакать» и «любить».

Хореография театрального проекта "Танцы плюс"
Фрагмент занятия по хореографии театрального проекта «Танцы плюс»

Именно хореография театрального проекта помогает создать настроение спектакля «Танцы плюс», является важной составляющей успеха спектакля и проекта в целом. Мы знаем, что если мы все сделаем правильно, то танцы в нашем спектакле оживут и станут полноправными участниками действия со своим характером и настроением.

Как подростки решают возникающие проблемы? Звонят по «Телефону доверия»? Говорят с родителями? Находят решение проблемы с друзьями? Чтобы узнать это мы проводим он лайн опрос подростков.
Примите участие — ответьте на шесть вопросов (меньше минуты).

Новости театрального проекта «Танцы плюс».

, ,