Премьерный показ спектакля «Сказка о попе и о работнике его Балде»

Ждем премьерный показ

Премьерный показ спектакля «Сказка о попе и о работнике его Балде» состоится 20 мая в 16 часов на сцене театра-студии Премьер (адрес: г.Северодвинск, ул.Трухинова, д.3). Это третья премьера сезона 2017 — 2018. В новогодние каникулы зрители увидели два премьерных показа: «Как Бабы Яги на елку собирались» и «Сказка для Бабы Яги».

Сейчас идут репетиции, готовится реквизит, костюмы, бутафория. Как и в любом любительском театре мы все делаем сами. Например, сегодня натянули тросик и подвесили дом-терем попа. Идея сделать часть декорации подвесной пришла во время репетиций. Сцена у нас маленькая, можно сказать даже «супер маленькая» и приходится  делать декорации с учетом минимизации пространства и легкости смены во время действия. Кстати, эту декорацию можно увидеть на афише спектакля. Специально для этого спектакля смастерили качели. Процесс изготовления затянулся на месяц, но теперь у нас есть качели-балансир, яркие и прочные. Правда пока они дико скрипят, но постараемся устранить этот дефект к показу.

В спектакле занято 13 актеров взрослой студии тетра-студии «Премьер». Этот спектакль станет дебютным для многих из них. Среди дебютантов: Елена Парамонова, Ирина Яковец, Антон Юрков, Евгения Щербакова, Татьяна Голубина, Игорь Доронин, Снежана Малахова. Все они прошли обучение во взрослой группе актерского мастерства театра-студии «Премьер» и этот премьерный показ — своеобразный экзамен, на котором в качестве жюри выступят их близкие, друзья и знакомые, приглашенные на спектакль. В очередной раз наших зрителей ждет встреча с ведущими актерами театра: Павлом Корунным, Яниной Заостровцевой, Алексеем и  Галиной Федоровыми , Александром Кочуровым и Александром Поспеловым. Новые роли — новые открытия, новые грани таланта актеров любительского театра. Все актеры являются волонтерами Некоммерческого партнерства «ТЕАТР-СТУДИЯ «ПРЕМЬЕР» и играют на сцене по выходным дням, даря тепло своего сердца юным зрителям и их родителям.

Премьерный показ спектакля — это всегда событие для театра. И зритель ждет эту премьеру, на момент написания этой статьи свободных мест на премьерный спектакль не осталось. Мы с волнением ждем своего зрителя, а до встречи осталось менне двух недель.

Премьерный показ спектакля
Афиша театра-студии Премьер «Сказка о попе и о работнике его Балде»

, , , , , , , ,