Региональный конкурс чтецов «Поэты русские сильны»

Конкурс чтецов 2019

В феврале — марте 2019 года на базе нашего театра-студии Премьер будет проведен Региональный конкурс чтецов «Поэты русские сильны».

Некоммерческое партнерство «СОДЕЙСТВИЕ РАЗВИТИЮ ГУМАНИТАРНЫХ НАУК И СОЦИАЛЬНОЙ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ» при содружестве Некоммерческого партнерства «ТЕАТР-СТУДИЯ «ПРЕМЬЕР»
приглашают учащихся Архангельской области принять участие в региональном конкурсе чтецов «Поэты русские сильны», конкурс проводится в рамках творческого (литературного) фестиваля «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ СЕВЕРА», организованного при поддержке гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА (Региональный конкурс чтецов «Поэты русские сильны»)

1) Конкурс проводится для учащихся Архангельской области.
2) Конкурс проводится в трех возрастных категориях: а) учащиеся 1–4 классов;
б) учащиеся 5–9 классов;
в) учащиеся 10–11 классов, колледжей и техникумов, высших учебных заведений.

3) Конкурс проводится в номинациях:
«Поэзия Архангельского Севера» (стихотворения региональных поэтов или стихотворения, тематика которых связана с Архангельским Севером).
«Благословенен наш союз» (стихотворения о любви, дружбе, материнстве).
«Застонала тишина болью» (стихотворения военно-патриотической тематики).

4) К прочтению допускаются поэтические произведения, соответствующие заявленной номинации.
Исполняемое произведение должно быть выучено наизусть. Разрешаются выступления с костюмами и дополнительным реквизитом (исключая мультимедийное сопровождение).
Регламент выступления – 3 минуты.

5) Победители конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Все участники конкурса награждаются сертификатами. Кураторам вручается сертификат куратора.

6) Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на электронный адрес m.n.maslova@mail.ru по форме:

• ФИО участника,
  • Учебное заведение (полное название),
  • Класс/курс,
  • Куратор,
  • Произведение,
  • Номинация,
  • Контактный телефон.

Заявки принимаются строго до 15 февраля 2019 г.

7) Конкурс проводится в два дня:
для учащихся 1–4 классов – 23 февраля 2019 г. в 12.00 с последующим подведением итогов и награждением;
для учащихся 5–9, 10–11 классов, учащихся колледжей, техникумов и высших учебных заведений – 2 марта 2019 г. в 12.00 с последующим подведением итогов и награждением.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ (Региональный конкурс чтецов «Поэты русские сильны»)

– Соответствие исполняемого произведения тематике заявленной номинации.
– Уровень исполнительского мастерства (индивидуальность, эмоциональность, артистичность).
– Техника сценической речи (дикция, темпо-ритмическое разнообразие, культура произношения).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (Региональный конкурс чтецов «Поэты русские сильны»)

Руководитель фестиваля «Молодые таланты Севера» – Морозова Надежда Сергеевна (89058734330)
Руководитель конкурса «Поэты русские сильны» – Маслова Марина Николаевна (89027000107)
Председатель правления НКП «Театр-студия «Премьер» –Стародубцев Вячеслав Васильевич (89115683005)