Спектакль «Танцы плюс» на сцене Новодвинского городского культурного центра.

Показ спектакля «Танцы плюс» в Новодвинске

Группа участников театрального проекта «Танцы плюс», в составе 14 человек, приехала в город Новодвинск Архангельской области с гастрольным показом.

13 марта 2020 года на сцене Новодвинского городского культурного центра юные актеры театра-студии «Премьер» показали спектакль «Танцы плюс» по пьесе современного драматурга Олжаса Жанайдарова. Первый выезд в другой город на гастроли для старшей группы актерского мастерства стал ярким, запоминающимся событием.

В гримерке. Перед выступлением.
Мы готовимся к выступлению.

В период подготовки показа, волонтерами проекта была проделана большая работа по привлечению зрителей целевой аудитории — учащихся старших классов образовательных учреждений г. Новодвинска. Во все школы, а их в городе семь, были доставлены афиши и буклеты. А по электронной почте разосланы письма на имя директора и заместителя по воспитательной работе с просьбой о поддержке проекта и приглашением на спектакль.

Дебютант Кирилл М. перед выступлением.
Дебют в спектакле «Танцы плюс» Кирилл М.

Нам было важно чтобы подростки могли не прочитать о спектакле в интернете, не посмотреть фото в социальных сетях, а увидеть спектакль «Танцы плюс» на сцене. Ведь именно для них мы ставили этот спектакль и реализуем проект.

Сцена из спектакля "Танцы плюс"
Показ спектакля «Танцы плюс»

Зрителями спектакля, все роли в котором исполнили подростки – студийцы старшей группы актерского мастерства театра-студии «Премьер», стали школьники старших классов четырех образовательных учреждений Новодвинска (школ №№ 1, 6, 7 и Новодвинской гимназии) и участники творческих объединений культурного центра. Общее количество зрителей составило 75 человек. Зрители приветствовали актеров бурными аплодисментами.

Зрительный зал в ожидании начала.
Несколько слов о спектакле «Танцы плюс» от режиссера Татьяны Стародубцевой.

Огромное спасибо Директору Общества с ограниченной ответственностью «МАЛавто» Малинникову Николаю Александровичу за транспортное обеспечение этой поездки. Всегда приятно иметь дело с профессионалами.

Мнение зрителей мы обязательно узнаем, ведь в рамках реализации проекта театр-студия «Премьер» проводит областной конкурс сочинений эссе по впечатлениям от спектакля. И каждый, кто захочет поделиться впечатлениями о спектакле и игре актеров, сможет принять участие и получить сертификат участника, а победители областного конкурса получат дипломы и ценные призы.

Фото из зрительного зала спектакль "Танцы плюс" в Новодвинске.
Фото з зала во время показа спектакля «Танцы плюс»

Нам удалось записать короткое интервью со зрителем — говорит ученица Новодвинской гимназии Бердиникова Дария.

Официальным партнером театрального проекта «Танцы плюс» стал Новодвинский городской культурный центр, который предоставил свою сцену и оказал помощь в организации мероприятия. Новодвинский городской культурный центр занимается развитием самодеятельного творчества, созданием условий для организации досуга и обеспечения жителей Новодвинска услугами в сфере культуры.

Работникам сцены и оператору звука и света Новодвинского городского культурного центра отдельное спасибо за помощь в подготовке площадки и грамотное сопровождение спектакля.

Звуко- свето- оператор НГКЦ (Новодвинск). Спасибо от театра-студии "Премьер" (Северодвинск)
Оператор звука и света Новодвинского городского культурного центра

Перед выездом домой в город Северодвинск для участников гастрольного показа был организован перекус в форме комплексного обеда в кафе «Двина». Было уютно, вкусно и весело. Спасибо.
Кафе «Двина» здесь уютный зал, вежливое обслуживание и готовят «как дома» — вкусно! Рекомендуем.

Участники гастрольной поездки в гостях кафе "Двина". Ждем обед.
Спасибо за прекрасное обслуживание и за вкусный обед.

Гастрольная поездка в Новодвинск вошла в план мероприятий театрального проекта «Танцы плюс». Театр осуществляет проект c использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

История «ТЕАТР-СТУДИЯ «ПРЕМЬЕР»

, , , , , , , , , , , ,