Театр встает в ряды движения «Бессмертный полк»

Бессмертный полк 2019

Члены некоммерческого партнерства, актеры, студийцы, родители, волонтеры — все вместе мы присоединимся к общероссийскому движению «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны — 9 Мая выходит на улицы города с его(ее) фотографией или если нет фотографии — с его(ее) именем, чтобы принять участие в параде в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в «Бессмертном полку» строго добровольное.

Впервые наш театр примет участие в данном движении,  мы пройдем по улицам города Северодвинска держа в руках портреты героев-фронтовиков. Студийцы активно включились в процесс подготовки и уже в списке участников почти два десятка человек (родители с детьми). В среднем от одной семьи от двух до четырех участников.

Сегодня разместили мероприятие в социальной сети ВК. Здесь мы отвечаем на вопросы по участию, публикуем подсказки участникам (где найти информацию о герое, где можно получить помощь в поиске информации и т.д.), здесь же размещен наш фотоальбом героев-фронтовиков.

В рамках подготовки к участию заполняем анкеты, ведем список участников, формируем заказ на изготовление транспарантов героев-фронтовиков. Необходимо в апреле полностью закончить подготовку: изготовить транспаранты, проверить списки, подключить волонтеров для сопровождения мероприятия.

Для участников проекта «Театр открывает горизонты» транспаранты с героями-фронтовиками будут изготовлены за счет средств Президентского гранта.

На 20 апреля нам удалось собрать информацию на 33 героев-фронтовиков, от участников, ранее не участвующих в шествии «Бессмертный полк». Здесь и красноармейцы, рядовые, матросы, ефрейторы,  сержанты, лейтенанты, а также труженики тыла, блокадники, медсестры. Все они вершили Победу — Великую Победу нашего народа.

27 апреля ожидаем готовые транспаранты героев.

P.S. Присылают в группу мероприятия фотографии и истории героев-фронтовиков не только участники проекта, участники театра, но и люди, узнавшие о нашем мероприятии и желающие присоединится. Не у всех героев сохранились фотографии. Будут и транспаранты без фото с символами Бессмертного полка.

Посмотрите фото героев.

Подробнее о проекте «Театр открывает горизонты»

, , , , , , ,