Призыв в ряды «Бессмертного полка»

Бессмертный полк 2019

Призыв в ряды «Бессмертного полка» — короткое видеообращение ко всем жителям нашего города, созданное волонтерами Некоммерческого партнерства «ТЕАТР-СТУДИЯ «ПРЕМЬЕР» с целью напомнить о Дне Победы 9 мая, пригласить принять участие во всероссийской акции (движении) «Бессмертный полк».

9 мая 2018 года мы впервые участвовали во Всероссийском движении «Бессмертный полк».

ТЕПЕРЬ УЧАСТВУЕМ КАЖДЫЙ ГОД. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.

Для участия необходимо:
— иметь или изготовить транспарант героя
— присоединится к группе театра или прийти самостоятельно к месту сбора
— пройти в строю «Бессмертного полка», неся транспарант героя.

Движение «Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой семье личной памяти о поколении Великой Отечественной войны.
Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны — 9 Мая выходит на улицы города с его(ее) фотографией или если нет фотографии — с его(ее) именем, чтобы принять участие в параде в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся транспарант с портретом, именем, или фотографию, к Вечному огню, иному памятному месту. Участие в акции «Бессмертный полк» строго добровольное.

, , , , , , , , ,